🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
25

3 книги для обустройства дома мечты

Дом для каждого человека – это место силы: здесь мы выдыхаем, наполняемся энергией для новых свершений, именно здесь мы можем быть самими собой. Организация домашнего пространства оказывает огромное влияние на наше психоэмоциональное состояние, поэтому важно обустроить свой дом так, чтобы в нем все радовало, вдохновляло и умиротворяло.

Порой достаточно бывает выбросить лишнее, навести порядок в хранении, «озеленить» и дополнить интерьер несколькими приятными мелочами, чтобы пространство дома стало максимально «вашим», а для этого совсем не обязательно обращаться за помощью профессиональных дизайнеров! Существует множество книг о том, правильно организовать внутреннее убранство дома и наполнить его жизнью.

Самые красивые и полезные из них – в нашей сегодняшней подборке.

Urban Jungle. Как создать уютный интерьер с помощью растений

коллаж_книги_1.jpg

Бестселлер, который вдохновил бы на покупку цветка в горшке даже Кэрри Брэдшоу!

[:товар:mifi0021:]
Потрясающе красивая книга журнального формата сама по себе уже станет украшением интерьера и даже немного его «озеленит», если эффектно поставить её на книжной полке обложкой вперед. Но содержание совсем не уступает форме: в книге вы найдете массу полезных и легко применимых советов о том, как превратить свой дом в зеленый оазис. Причем, речь в основном идет не о каких-то экзотических и прихотливых в уходе цветах: монстера, алоэ вера, кислица, щучий хвост хорошо известны россиянам и привычны в наших квартирах.

Листая страницы, можно совершить увлекательное путешествие по красивым домам европейских семей, вдохновиться примерами и воплотить в жизнь некоторые задумки, а также – соорудить своими руками несложные, но стильные интерьерные вещицы вроде кашпо, ботанической рамки или флорариума.

Доказано: чтение книги или даже простое рассматривание иллюстраций оказывает мощный антистрессовый эффект и является лучшим времяпрепровождением в дождливый осенний день!

Remodelista. Уютный дом. Простые и стильные идеи для организации пространства

коллаж_книги_2.jpg

Осознанный подход для организации дома, в который хочется приходить.

«Каждая минута, потраченная на организацию своей деятельности, экономит вам целый час» - эта цитата Бенджамина Франклина передает цель и основной посыл книги. С некоторых пор многие из нас стали работать из дома, поэтому сейчас уже невозможно откладывать наведение порядка на потом: это очень быстро скажется на качестве работы.
[:товар:mifi0020:]

Авторы книги советуют покупать меньше, да лучше, максимально использовать то, что уже есть, сокращать долю пластика, заменяя его «живыми» изделиями из керамики и дерева, отдавать хорошее, но ненужное и безжалостно избавляться от сломанного, испорченного и вызывающего плохие эмоции вещевого балласта. Не менее важны и тонкости, которым вы обучитесь в процессе чтения: как организовать кухню, чтобы на ней хотелось готовить и все необходимое было под рукой; как, наконец, навести порядок в выдвижных ящиках и как организовать прихожую для большой семьи? Также вы узнаете, какую пользу вашему дому принесут тележка на колесиках, магнитные доски и холщовые мешки и какие еще неочевидные, но очень нужные приспособления стоит докупить для быстрого преображения вашего жилища.

Дома все в порядке. Как победить беспорядок в шкафу, в доме и в жизни

коллаж_книги_3.jpg

Наведение порядка в доме может стать первым и очень важным шагом, когда вы решились изменить свою жизнь к лучшему. Ведь новое приходит в нашу жизнь только тогда, когда мы готовы избавиться от старого, иногда в буквальном смысле слова.

[:товар:mifi0044:]
Сделать процесс расхламления максимально экологичным помогут авторы книги – известные эксперты по уборке и организации пространства. Научиться хранить, сортировать и выбрасывать вещи, приручить все возрастающую армию детских игрушек и не допустить полного захвата территории детской, активно бороться с синдромом Плюшкина, но при этом научиться чинить и использовать то, что еще послужит, а для начала разобраться, зачем именно вам нужен порядок – поможет эта книга. А еще авторы книги щедро делятся милыми лайфхаками вроде радужного принципа в хранении вещей и секретами постоянного поддержания порядка, чтобы генеральная уборка не занимала слишком много времени.

Книга особенно сильно мотивирует людей с развитым визуальным восприятием – им сразу же захочется претворить увиденное на страницах в жизнь!

Осенью как никогда хочется претворить свой дом в уютное гнездышко, где будет так здорово нежиться под пледом и смотреть любимый фильм, спокойно работать или собирать друзей на посиделки с тыквенным пирогом и какао! Читайте, вдохновляйтесь и творите свой собственный дивный, новый мир!

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

0 Комментариев