Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
7 минут
446

Все, что вы хотели знать про Era Minerals

В бьюти-индустрии с каждым годом все большую популярность набирает минеральная косметика. Она создается из минералов и неорганических пигментов, измельченных до состояния тонкой пудры.

Главные преимущества минеральной косметики именно в ее безопасности для кожи, бережном уходе, идеальном покрытии без закупоривания пор.

Декоративные средства Era Minerals уже несколько лет продаются на российском рынке и давно завоевали доверие и любовь.

Правда, с первого раза не так уж просто разобраться в том, что такое минеральная вуаль, как пользоваться цветным корректором и как правильно наносить минеральную тональную основу и, в конце концов, какой же оттенок выбрать! Поэтому вместе с создателями Era Minerals мы подготовили для вас подробный гид по средствам.

В этой статье мы рассмотрим:

Ну что, давайте уже познавать магию минерального макияжа!

1. Минеральная тональная основа

Минеральная тональная основа

Главным продуктом Era Minerals является минеральная тональная основа — легкая пудра, выравнивающая цвет кожи и обладающая хорошей покрывающей способностью. Она маскирует мелкие недостатки и не ощущается на лице.

Такие компоненты, как диоксид титана и оксид цинка создают отражающий солнечные лучи экран и обеспечивают естественную SPF-защиту от 30 до 60. Используя минеральный тон, вы исключаете возможность преждевременного старения, появления пигментации и развития рака кожи.

Еще одно важное отличие рассыпчатой основы от традиционной — это способность улучшать состояние кожи. Благодаря абсолютно натуральному составу, минеральный тон может регулировать выработку себума, оказывать антисептическое воздействие и помогать при борьбе с различными воспалениями.

Как наносить основу?

Перед тем как приступить к макияжу, убедитесь в том, что кожа очищена и увлажнена. Дождитесь пока крем полностью впитается, не должно быть явных шелушений (если они есть, то используйте легкий скраб). Плотно набитые синтетические кисти кабуки — отличный вариант для нанесения рассыпчатой основы. Лучше всего работать круговыми движениями для безупречно ровного покрытия. Пудру можно наслаивать, добиваясь нужной плотности.

Выбираем основу под тип кожи

В коллекции Era Minerals представлены три линейки тонирующих средств:

  1. Surreal подходит любому типу кожи (универсальная) и обладает высокой степенью покрытия.
  2. Velvet была специально разработана для девушек с нормальной и склонной к сухости кожей. Она, в свою очередь, имеет среднюю плотность. В состав входит лаурил лизин, который способствует нормализации гидробаланса (поддерживает оптимальный уровень увлажненности).
  3. Flawless предназначена для жирного типа и является самой легкой по уровню покрытия. Она обладает абсорбирующими и активными противовоспалительными свойствами. Такой компонент, как аллантоин (давно используется в косметологии) ускоряет процесс заживления акне.

Что означают цифры?

Что означают цифры?

Era Minerals дали своим средствам определенную нумерацию. Это было необходимо для того, чтобы потребители могли сориентироваться в огромном выборе минеральных тональных основ и не ошибиться с оттенком.

Первая цифра — это название линейки и тип кожи, для которого она предназначена:

  • 1 — линия Surreal для всех типов кожи;
  • 2 — линия Velvet для нормальной и сухой кожи;
  • 3 — линия Flawless для нормальной и жирной кожи.

Вторая цифра обозначает категорию оттенка:

  • 1 — холодный розовый подтоном;
  • 2 — нейтральный с легким розовым подтоном (Nude);
  • 3 — нейтральный бежевый (Neutral);
  • 4 — теплый натуральный (Warm);
  • 5 — золотистый (Golden);
  • 7 — натуральный персиковый.

Третья цифра указывает на интенсивность оттенка

  • 2 — самый светлый тон
  • 8 — самый темный тон.

Пример: Тональная основа Velvet 242 подойдет для нормальной и сухой светлой кожи с теплым подтоном.

Для удобства мы на 4fresh сразу указываем в названии средства тип кожи, а вот с тоном вам теперь легко будет определиться по этому гиду!

[:товар:ermi0027:]

2. Минеральный праймер

Девушки, сталкивающиеся с такими проблемами, как первые мимические морщины и расширенные поры, знают, как важно подготовить «холст» для последующего нанесения декоративных средств.

Минеральный праймер (база под макияж) выравнивает общий рельеф кожи, продлевает стойкость, препятствует скатыванию или осыпанию косметики, а также матирует.

Данный продукт также делится по типам кожи на две линии:

  1. Airy для сухого и нормального
  2. Matte — для жирного и нормального.

Каждая серия, в свою очередь, имеет два оттенка — светлый и более темный. Наносить минеральный праймер также рекомендуется кистью кабуки.

[:товар:ermi0316:]

3. Минеральный корректор

Не всегда одно лишь тональное средство способно перекрыть воспаления, пигментацию или синеву под глазами. Иногда стоит прибегнуть к помощи минеральных корректоров. Они предназначены для маскировки цветных недостатков кожи и могут сочетать в себе не только декоративные, но и лечебные свойства.

У Era Minerals есть как бежевые, так и цветные корректоры (нейтрали), отличающиеся по плотности и способу применения.

Минеральный корректор

1) Линейка Conceal представляет собой три бежевых консилера разных оттенков: светлый с розовым подтоном, светлый с желтым подтоном и темный для загорелой кожи. Эти средства способны скрыть локальные визуальные недостатки, например, акне, родинки, веснушки, а также темные круги под глазами. Если кожа уже имеет возрастной рельеф в этой деликатной зоне, то лучше выбрать средство с более мягкой текстурой.

Корректор наносят точечно под минеральную тональную основу с помощью кисти или подушечки пальцев.

[:товар:ermi0074:]

2) Линейка Correct включает в себя два корректора: лимонный и оливковый. Выбор цвета зависит от той проблемы, которую вы хотите решить.

Желтый оттенок устраняет сине-фиолетовые тона: темные круги под глазами, точечные дефекты на смуглой коже, вены и синяки.

Зеленый корректор подходит только для локального применения и нейтрализует красные тона.

Если вам знакомы такие проблемы кожи как, воспаленные прыщи, красные сосудистые сетки (купероз), розацеа, выраженные красные пятна после косметологических уходов, царапины и шрамы, то обязательно попробуйте зеленый корректор. Ко всему прочему, он содержит высокий процент оксида цинка, который обладает антимикробным, противовоспалительным и подсушивающим действием.

[:товар:ermi0074:]
[:товар:ermi0075:]

3) Линейка Neutralize состоит из четырех цветных корректоров, которые также являются суперлегкими базами под макияж. Шелковистая текстура легко распределяется с помощью пушистой кисти тонким слоем на больших участках кожи или по всему лицу.

Чтобы замаскировать синяки под глазами рекомендуется использовать желтый корректор или, в некоторых случаях, персиковый. Последний подойдет в качестве пудры на все лицо девушкам с желтоватым, оливковым и серым подтоном. Он придаст здоровый оттенок коже. Если вам необходимо осветлить пигментацию, веснушки или общий тон, возьмите на вооружение сиреневый корректор — он идеален для этих целей. Людям с явным розовым подтоном подойдет зеленая нейтраль.

[:товар:ermi0076:]

4) Линейка Light Touch — это универсальная бежевая текстура средней плотности, которую можно использовать как зонально, так и точечно.

Она подходит для маскировки следующих несовершенств кожи: темные круги под глазами, солнечные ожоги, дерматиты, акне, веснушки, пигментация. Такое средство может применяться самостоятельно без тональной основы, так как имеет свойство хорошо сливаться с любым цветом лица.

Линейка включает в себя три оттенка — от светлого до темного.

[:товар:ermi0069:]

4. Минеральная вуаль

Прозрачная финишная пудра-вуаль выполняет сразу несколько функций: матирует, продлевает стойкость макияжа, рассеивает свет, скрывая недостатки на лице и придает мягкость линиям.

Каждая девушка сможет подобрать для себя пудру:

  • Smoothing подойдет любой коже
  • Airy ориентирована на нормальный и сухой тип
  • Matte – на нормальный и жирный.

В каждой серии есть два оттенка — светлый и более темный. Наносить такую легкую текстуру следует мягкой пушистой кистью.

[:товар:ermi0060:]

5. Универсальная пудра

Универсальная пудра

В ассортименте Era Minerals представлены два уникальных многофункциональных средства —Универсальные пудры High Definition 101 и Silk 201. Их можно использовать как базу под макияж (до нанесения тональной основы) или как финальный продукт (вместо вуали).

Основной ингредиент пудры Silk 201 — шелк, который регулирует гидробаланс: впитывает либо отдает влагу в зависимости от потребностей кожи. Оба средства визуально сглаживают неровности и создают эффект бархатистости на лице.

[:товар:ermi0318:]
[:товар:ermi0059:]

101 больше подойдет девушкам с жирной кожей, так как обладает сильным матирующим эффектом. 201 рекомендована всем типам кожи.

6. Минеральные румяна

Все минеральные румяна идеально растушевываются, долго держатся и придают коже естественную свежесть.

Подсказка: при выборе румян из коллекции Era Minerals следует обратить внимание на первую цифру в нумерации оттенков. Цифра 1 означает матовую текстуру, 2 — бронзирующую, 3 — сияющую.

[:товар:ermi0099:]

Все румяна

 

7. Минеральный люминайзер

Минеральные люминайзеры/хайлайтеры отличаются по степени сияния и по оттенкам.

Линия Radiance используется для создания эффекта мерцания (от легкого до среднего) или свечения изнутри (при добавлении в Минеральную тональную основу), а также для скульптурирования лица (высветления отдельных зон). Люминайзеры этой серии содержат мелкие светоотражающие частицы, которые визуально выравнивают кожу и скрывают мелкие дефекты.

Линия Shimmer представляет собой полупрозрачную текстуру с большим количеством крупных блесток. Такие шиммеры зачастую применяют в праздничных и вечерних макияж не только на лицо, но и на тело.

[:товар:ermi0090:]

Выбрать средства Era Minerals

 

Многие ведущие визажисты и косметологи рекомендуют косметику Era Minerals для повседневного использования. Попробуйте и убедитесь сами не только в ее прекрасных декоративных свойствах, но и в благоприятном лечебном воздействии на кожу.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

3 Комментария

02.10.23

Оксана М.

Вот теперь стало понятно, как правильно все подбирать)) Спасибо вам, очень не хватало этой статьи!

02.10.23

Анастасия Колычева

Для создания тона лица минеральной косметикой - необходимо использовать все перечисленные средства? Или для ежедневного тона можно ограничиться несколькими средствами. Перечислите, пожалуйста, схему что за чем использовать? Из статьи не очень понятно... Спасибо!

02.10.23

Анна Мун

А могли бы вы рассказать, как правильно использовать их тени? Под крышкой три дырочки, как правильно набрать тени на палец или кисть?