Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут
334

Лифтинг лица: косметика с эффектом ботокса

Давайте попробуем ответить на вопрос — от чего зависит здоровье и молодость нашей кожи? Прежде всего от скорости протекания обменных процессов, поступления необходимых питательных веществ, а затем выведения продуктов обмена. А также очень важна защита от повреждающих факторов внешней среды. Ведь это одна из ключевых причин старения кожи.

Все природные процессы в коже можно наладить с помощью правильного ухода и тем самым продлить молодость. Правда, уход может быть разным. Кто-то предпочитает тяжелую артиллерию в виде инъекций ботокса, блокирующих нервные окончания и парализующих мышцы лица, а кто-то находится в постоянном поиске эффективных косметических средств.

К счастью, создатели органической косметики все больше внимания уделяют безопасным работающим формулам, которые сочетают в себе мощные фитокомплексы и результаты последних научных исследований в области anti-age. Поэтому в борьбе за безупречную кожу, молодость и красоту стоит все-таки обратить внимание на такие средства, которые не будут иметь неприятных побочных эффектов и вместе с тем оказывать желаемый эффект.

В нашей статье мы расскажем о лифтинг-серии итальянской органической марки Domus Olea, средства которой являются прекрасной альтернативой инъекциям ботокса.

Как работает косметика с эффектом лифтинга?

Новая серия «Укрепление и Лифтинг» от Domus Olea – это яркий пример прекрасного тандема достижений биологии молекулярного уровня и натуральных ингредиентов.

Сначала давайте разберемся, какие растительные компоненты в составе средств марки работают на коже:

  • За быстрые обменные процессы и лимфодренаж в новых продуктах этой линии отвечают экстракты плюща, иглицы колючей, конского каштана и арники. А помогают им в этом специальные роликовые аппликаторы, которые оказывают на лимфу массажный эффект.
  • За защиту кожи от повреждающих факторов внешней среды в продуктах Domus Olea отвечают лидеры среди антиоксидантов — экстракты оливы, ягод годжи и витаминов А, Е, С.
  • Ответственную миссию по долговременному увлажнению специалисты Domus Olea доверили гиалуроновой кислоте, растительному глицерину, природному бетаину, сорбиту и меду из Тосканы.
  • За питание кожи в составах линейки «Укрепление и Лифтинг» отвечают высококачественные масла: какао, ши, жожоба, абрикосовых и персиковых косточек.

Безусловно, такая компания мощных увлажняющих и питательных ингредиентов способна удовлетворить требования даже самой притязательной кожи.

Но это еще не все! Дальше мы раскроем секреты того самого долгожданного эффекта - подтянутой и помолодевшей кожи.

Умные молекулы в борьбе за молодость

Умные молекулы в борьбе за молодость

Используя знания о глубоком строении кожи и основных ее составляющих, придающих коже эластичность,создатели марки использовали в продуктах уникальные молекулы. Эти «умные» молекулы представляют собой биомиметические пептиды.

А заслуга их в том, что они способны воздействовать на истинную причину появления морщин — на синтез волокон коллагена и эластина, а также на активность мышц и другие важные процессы.

Эти молекулы не только «умные», но и «хитрые». Они, подобно синтезируемым в организме веществам, распознаются нашими клетками как «родные» и тем самым запускают множество биологических процессов, которые омолаживают и улучшают кожу.

Еще немного научных терминов, чтобы понять всю суть действия косметики.

В Domus Olea над нашей красотой трудятся 2 пептида:

  1. Пальмитоил гексапептид-19. Расслабляя мышцы на молекулярном уровне, он создает «эффект ботокса» и подтягивает лицо. При этом, в отличие от ботокса, он не парализует мышцы. Разглаживая морщины он, в то же время, сохраняет Вашу мимику подвижной, а улыбку и эмоции естественными.
  2. Пальмитоил гептапептид-5. Главной задачей этого умного пептида является укрепление внутриклеточного матрикса кожи и выработка собственного коллагена. Именно достаточный уровень этого белка в коже поддерживает ее упругость, эластичность и прочность.

Итак, мы получаем не только роскошный уход за счет питающих и увлажняющих натуральных ингредиентов, но еще и по-настоящему эффективное воздействие, действительно помогающее повернуть время вспять и выглядеть моложе своих лет!

Обзор средств Domus Olea

В действии косметики разобрались, а теперь давайте подбирать правильный уход.

Крем-лифтинг для лица «Укрепляющий»

Предназначен для ухода за зрелой и ослабленной кожи.

[:товар:domu0009:]

Средство оказывает на кожу самое благоприятное воздействие – восстанавливает, возвращает упругость и делает кожу сияющей. Сам крем в виде густой эмульсии, приятно пахнет, очень легко распределяется по коже, оказывая моментальный подтягивающий эффект. При регулярном применении два раза в день на очищенную и неповрежденную кожу результат не заставит себя ждать.

  • За антиоксидантное действие в креме отвечают экстракты из ягод оливы, годжи, а также витамины А, Е, С.
  • За упругость и подтянутость – комплекс пептидов, который способен создавать «эффект ботокса». Но при этом сохраняя природную красоту и естественную мимику.
  • За мягкое отшелушивающее и отбеливающее действие отвечают фруктовые АНА-кислоты,
  • Стволовые клетки красного перца, гиалуроновая кислота, витамин В5, растительный коллаген и пчелиный воск повышают тонус и поддерживают тургор кожи, отлично увлажняют, питают и стимулируют обновление клеток.

Сыворотка-лифтинг для контура глаз

Общеизвестно, что кожа вокруг глаз очень нежная и требует более тщательного ухода.

Это маленькая волшебная палочка, которая поможет спастись от мимических морщинок вокруг глаз и замаскировать темные круги. Применять сыворотку следует два раза в день на очищенную кожу, используя удобный роликовый аппликатор для легкого массажа в течение 30 секунд. Очень важно соблюдать простое правило нанесения средства – по нижнему веку передвигаемся к переносице, а по верхнему к вискам.

[:товар:domu0007:]

Как работает сыворотка:

  • Экстракты плюща, арники иглицы уменьшают отечность верхнего века и уменьшают «мешки» под глазами.
  • Чтобы замаскировать темные круги или капилляры в составе используется пигмент натурального оттенка.
  • За разглаживание морщин в сыворотке несет ответственность уже известный нам комплекс пептидов. А за лифтинг-эффект отвечает коллаген.
  • Для увлажнения и питания нежной кожи вокруг глаз были использованы натуральный мед и высококачественные масла: оливковое, ши и подсолнечника.
Обзор средств Domus Olea

Сыворотка-лифтинг для контура губ

Основная цель сыворотки – помочь избежать инъекций ботокса, придать губам объем и блеск. Над красотой все также трудятся комплекс умных пептидов, а также пчелиный воск, мед, витамин B5 и антиоксиданты.

[:товар:domu0008:]

Как и средство вокруг глаз, она с удобным роликом для регулярного легкого массажа. Тщательно подобранные фитокомпоненты и научные достижения позволили создать состав, который уменьшает морщины, делают губы более объемными и повышают четкость контура. При этом сохраняя мягкость, упругость и яркий цвет губ! Применять сыворотку необходимо два раза в день, используя роликовый аппликатор в качестве массажера в течение 1 минуты. Не рекомендуется применять при повреждениях кожи губ.

Крем-лифтинг для тела

Мы уделяем много внимания уходу за лицом, но нельзя забывать про то, что наше тело тоже подвержено воздействию различных факторов.

Когда кожа теряет тонус, особенно после беременности или потери веса, нужно экстренное восстановление. Эта густая эмульсия оказывает интенсивное антиоксидантное и подтягивающее действие, повышая тургор кожи и предотвращая появление растяжек, морщинок. Для достижения эффекта использовать крем нужно утром и вечером. Акцент делайте на самых проблемных местах - области живота, ягодиц, рук и декольте.

[:товар:domu0010:]

Дренаж для тела и ног

И еще пара средств, на которые решают 2 наболевшие женские проблемы. Первая связана с целлюлитом, а вторая - с усталостью и отечностью в ногах после неудобной обуви на каблуках или долго рабочего дня.

  • Крем-дренаж для ног прекрасно снимает усталость, отеки, ощущение тяжести. Он оказывает приятное расслабляющее действие, обезболивает и смягчает.
  • А крем-дренаж для тела эффективно борется с «апельсиновой коркой», к тому же способствуя процессу похудения и сжигания жира. Крем повышает упругость кожи и помогает избавиться от несовершенств, вызванных целлюлитом.
[:товар:domu0011:]
[:товар:domu0012:]
Серия «Укрепление и лифтинг» от Domus Olea - это достойная альтернатива дорогим инъекциям ботокса и прочим процедурам, которые могут иметь неблагоприятные побочные эффекты. Выбирая эти средства, вы дарите себе безопасный, полностью натуральный уход и наслаждаетесь результатом - свежей, молодой и подтянутой кожей.
0 Комментариев