🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
88

Миссия невыполнима: как приучить ребенка есть овощи?

Вы когда-нибудь считали, сколько граммов овощей съедаете в течение дня? По статистике около 80% россиян недоедают именно овощей - столь необходимого источника клетчатки, витаминов и фитонутриентов.

Заменить овощи витаминными комплексами не удается, а их недостаток в рационе непременно сказывается на здоровье. Особенно это касается детей, которых не заставишь съесть лишнюю морковку.

Мы и сами иногда не замечаем, как съедаем в течение дня большое количество пищевого мусора - то перекусили чипсами, то схватили с полки супермаркета какие-то сомнительные печеньки. Каков итог такого питания? В первую очередь, это очевидный недостаток в рационе клетчатки и витаминов. Даже летом, когда вокруг столько свежих овощей и зелени, мы умудряемся их недоедать!

Факт! 500-700 г овощей и фруктов - дневная норма взрослого человека, из которой не меньше половины должны занимать овощи. Попробуйте подсчитать, съедаете ли вы столько овощей хотя бы пару дней в неделю?

Что ж, если не доедаете, то самое время восполнить недостаток свежих овощей в рационе. Но как быть с детьми? Вот уж кого точно не убедишь разговорами о здоровом питании! В таком случае нам придется пойти на уловки:

  1. Добавляйте хотя бы немного овощей в каждый прием пищи - нарезайте дольками и кубиками свежие хрустящие овощи, кладите к привычной порции соцветие брокколи или цветной капусты, давайте ребенку похрустеть свежеочищенной морковкой.
  2. Прячьте овощи в красивой и аппетитной еде. На помощь тут придут котлетки, супы пюре, смузи и другие блюда, в которых ребенку не так просто заметить овощ.
  3. Давайте ребенку нарезку овощей во время игры или просмотра мультфильмов. Часто дети бывают так увлечены, что не замечают, как хрустят морковкой, огурцом или сельдереем.
  4. Будьте хорошим примером! Если вы не едите овощи или редко добавляете их в свои блюда, то с чего бы их любить малышу? Глядя на ваш рацион, он начинает понимать, какое питание считается нормой.
  5. Учитывайте, что дети перекусывают тем, что попадается им под руку. Если это будут чипсы или кукурузные палочки, то ребенок съест их. Значит, под руку ребенку должны попадаться правильные перекусы!

Овощные перекусы от Вегенсов

вегенсы

Если уж ребенок очень любит чипсы, то пусть они будут полезными. Например, овощные миксы из морковки, свеклы и картофеля - хрустящие, аппетитные и напоминающие при этом самые обычные чипсы. Как вам такая идея?

Вегенсы - это именно такой вид чипсов. Тонкие овощные ломтики, приготовленные по специальной технологии без масла и обжарки для сохранения всех питательных веществ. Они хрустящие, ароматные, приправлены морской солью - настоящие чипсы! Положите пару пачек на стол, чтобы ребенок мог взять их во время перекуса. Миссия выполнена!

Свекла, редька, сельдерей, репа, морковка и картошечка - привычные и любимые овощи в виде питательного витаминного снека. Дневную норму овощей легко съесть во время перекусов, восполнив потребность организма в клетчатке и витаминах. Без соли, без сахара, без консервантов и красителей. Это овощи, которые вы бы сами приготовили для себя, но в удобном формате, который удобно взять с собой в дорогу.

[:товар:vege0001:]
[:товар:vege0002:]
[:товар:vege0006:]

Чипсы могут быть полезными

Основная проблема в привычных картофельных чипсах - это огромное количество масла (а, соответственно, калорий) и различных вкусовых добавок. Вегенсы создали хрустящую альтернативу.

[:товар:vege0010:]
Сочетание хрустящих картофельных чипсов с ароматной свеклой в виде тонких ломтиков понравится не только детям, но и взрослым. Хрустите вместе с ребенком во время игр и обучающих занятий.
Классическая картошка с солью призвана заменить вредные и жирные чипсы масс-маркета. Здоровый перекус без лишних приправ и химических добавок - то, что нужно для растущего организма!
[:товар:vege0008:]
[:товар:vege0009:]
Морковно-картофельный микс для детей, которых невозможно заставить съесть свежий овощ. В каждом слайсе сохранен весь набор витаминов и микроэлементов сырого картофеля и моркови. Тут совсем немного соли - идеальный перекус.

Взрослые тоже любят похрустеть, и в точности как дети, любят перекусывать тем, что попало под руку. Мы жуем на работе, на прогулке, по пути домой и дома. Традиционно это фастфуд, снеки и сладости - иными словами, пищевой мусор с минимальной ценностью для организма.

Привычку хрустеть на ходу побороть непросто, а вот заменить бесполезные продукты полезными очень даже реально!

Овощи всюду, даже когда некогда их нарезать

А для тех, кому лень заниматься нарезкой овощей в суп и рагу, у Вегенсов есть крутое решение - бруски и кубики сушеных овощей. Это тонко и аккуратно нарезанные натуральные картошка, свекла и морковь, готовые для приготовления. Достаточно открыть пакет и засыпать овощи в кастрюлю или сотейник. Бережная сушка позволяет сохранить всю пользу, аромат и вкус овощей, чтобы они попали к вам на стол в самом лучшем виде.

В одной пачке порция равная 3 кг свежих овощей!

[:товар:vege0014:]
[:товар:vege0011:]
[:товар:vege0016:]
Перекус - это хорошо, а полезный и питательный перекус - еще лучше. Выбирайте правильные перекусы, обогащая свой рацион и подавая хороший пример детям. Они тоже непременно влюбятся в овощи, если вы сами будете их любить.

Выбрать Вегенсы

 

1 Комментарий

02.10.23

Ирина З.

Ой, как здорово, что есть чипсы без масла! Обязательно попробую такие