Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
7 минут
433

Секреты востока: обзор косметики Zeitun

Вы часто спрашиваете нас, с каких средств лучше начать знакомство с тем или иным брендом. И поэтому мы решили подробнее рассказывать вам о наших производителях, делиться обзорами любимых марок и уделять внимание их основным линейкам, которые однозначно стоит попробовать!

В этой статье мы познакомим вас с косметикой Zeitun, которая уже успела понравиться многим и которая не перестает радовать нас интересными новинками!

Немного о бренде. Вот уже больше десятилетия (с 2005 года) производитель Zeitun растет на российском рынке безопасной, этичной натуральной косметики и совершенно не имеет аналогов. А все потому, что косметика с древними арабскими корнями обладает уникальной эффективностью и колоритом, в который влюбляешься раз и навсегда! Создатели Zeitun вдохновляются великой Арабской Традицией Красоты и воплощают в косметике сочетание ингредиентов самого высокого качества, экологичных современных технологий и изысканной эстетики оформления.

А какие волшебные ароматы получаются из традиционных сочетаний эфирных масел и натуральных ароматических концентратов! Почти в каждой баночке Zeitun помимо косметического эффекта – роскошный сеанс ароматерапии.

О составах косметики Zeitun

Если коротко и по делу, то средства этой косметики:

  • содержат от 96% до 100% натуральных ингредиентов
  • исключают SLS, SLES, парабены, силиконы, минеральные масла
  • никогда не тестируются на животных
  • разрабатываются в соответствии с этическими принципами Халяль (Halal)

Составы средств ассортимента Zeitun включают в себя более 500 редких и широко известных натуральных компонентов: это растительные и эфирные масла, мацераты, гидролаты, настои, соки, экстракты, соли, глина и многое другое.

Только начните знакомиться: где еще вы найдете такое бурное разнообразие?

Ну а теперь давайте ближе знакомиться с основными линейками марки!

Фито-шампуни и фито-бальзамы Zeitun

Фито-шампуни и фито-бальзамы Zeitun

Особенность данной серии состоит в том, что фито-средства для волос не содержат обычной воды! Только концентрированная польза натуральных отваров, масел, экстрактов для глубокого целебного воздействия на волосы и кожу головы.

Фито-шампуни и фито-бальзамы решают проблемы перхоти, выпадения, жирности, сухости, сильных повреждений волосяной структуры, влияния химических красок.

Как работают? В качестве моющей основы – растительный комплекс акации, сапонарии и мыльных орехов, вместо силиконов – совершенствующее волосы масло брокколи. Вот так все элементарно и полезно!

[:товар:zeit0407:]
[:товар:zeit0403:]
[:товар:zeit0410:]

Волшебные маски для волос Zeitun

Волшебные маски для волос Zeitun

Это концентраты силы, здоровья и красоты локонов. Их оригинальные восточные рецептуры были тщательно проработаны и приведены производителем в соответствие с современными стандартами.

Таким образом, маски полностью сохранили легендарные свойства компонентов и обрели комфортную для нанесения и смывания текстуру.

[:товар:zeit0379:]
[:товар:zeit0380:]
[:товар:zeit0378:]

Маска чудесная. У меня волосы в хорошем состоянии, но после маски я их не узнала, они идеально гладкие. Запах нежный, на волосах остается, но еле чувствуется. Текстура не очень густая, наносить удобно, распределяется равномерно. Расход экономный, маски нужно немного. Эффект конечно поразил, волосы питает хорошо.

Марина Е., клиент 4fresh, о маске «Интенсивное питание».

Легкосмываемые масла

Легкосмываемые масла

Еще одно чудо для нас, современных женщин – полностью натуральные композиции масел для волос, которые без остатка смываются после применения. Благодаря экологичной обработке масла сохраняют все бесценные свойства, при этом не оставляя на волосах липкости и утяжеления. Больше никакого эффекта «непромытой» головы - даже самый мягкий шампунь легко очистит волосы после масляной маски, и останется только наслаждаться блеском волос.

В чем преимущество масляного коктейля от Zeitun перед моно-маслами или самостоятельно приготовленными продуктами? Здесь все уже выверенно и готово для максимальной результативности: масла и экстракты идеально сочетаются и усиливают действие друг друга, целенаправленно решая поставленную задачу, будь то активация роста новых волос, борьба с выпадением или восстановление структуры.

[:товар:zeit0352:]
[:товар:zeit0353:]
[:товар:zeit0357:]

Как использовать легкосмываемое масло?

  1. Нанести масло на корни и равномерно распределить по всей длине волос.
  2. Обернуть голову полотенцем.
  3. Через 40 минут смыть теплой водой с шампунем.
  4. Для интенсивного воздействия можно оставлять масло на волосах на ночь.

Несмываемый крем-уход

Несмываемый крем-уход

Уверены, вы знаете как преображает волосы несмываемый уход, мы об этом писали в отдельной статье. А еще – как защищает их и помогает фиксировать прическу.

Несмываемые кремы Zeitun производится из натуральных компонентов, которые дают визуальный эффект «модных» средств с силиконами. Есть лишь одно «но»: они ни капли не вредят, а наоборот – существенно улучшают качество волос, питают и восстанавливают их структуру. В их составе работают масла жожоба, ши, кокоса и арганы, жасминовый воск, эфирные масла, шелковые пептиды и ланолин.

[:товар:zeit0513:]
[:товар:zeit0515:]
[:товар:zeit0514:]

Уже не первый раз беру для себя крем-уход Zeitun. Это средство стало настоящим открытием для моих от природы пористых и сухих волос. Когда-то мне казалось, что подобные кремы могут быть только в масс-маркете, но утяжелять и без того тонкие волосы силиконами не хотелось. Я была очень рада, что и в натуральной косметике стали появляться такие средства, за что большое спасибо производителю! Крем очень легкий, его нужно просто растереть в ладонях и нанести на локоны. И все, прощай «пушистость», электризация и прочие неприятности. Волосы стали менее хрупкими, кончики окрепли.

Елена Егорова, редактор 4fresh

Натуральные скрабы для тела

Натуральные скрабы для тела

Это самая ароматная и полезная сказка для любителей обновляющих процедур. Только в этой сказке все по-настоящему и эффект не исчезает в полночь – тело остается стройным и подтянутым, кожа сияет и излучает здоровье!

Здесь есть все, что может свести с ума «скрабоманов»: восхитительные ароматы, самые изысканные сочетания фактур и безупречные натуральные составы.

Выберите свое лакомство для тела:

  • Сухие кофейные скрабы
  • Насыщенные масляные скрабы
  • Пенящиеся и очищающие скрабы
[:товар:zeit0545:]
[:товар:zeit0549:]
[:товар:zeit0559:]

Я фанат именно кофейных скрабов, хотя кофе пью крайне редко. Соответственно, много кофейных скрабов перепробовала, в том числе и самодельных, и этот № 1 для меня. Запах просто обалденный (как у всего, что я пробовала у Зейтун), скрабирующий эффект хороший, соль начинает жечь на чувствительных местах когда скраб на теле больше 5 минут (надо это учитывать при использовании). Кожа после него мягчайшая, нет необходимости наносить что-то еще, я вообще забыла про крема и молочко для тела, только масла. Да, правильно девочки пишут, что можно самим такой скраб намешать, но таким крутым как у Зейтун он не получится. Хочется на свою кожу наносить только этот скраб, растворяться в этом аромате, скрабировать и втирать масла в свою кожу, просто балдеть от продукта. Взяла еще два других на пробу. Благодарю!

Ирина С., член 4fresh-клуба, о скрабе «Горячий шоколад»

Zeitun Premium: роскошный уход для лица

Недавняя новинка бренда Серия Zeitun Premium – это революционный подход для тех, кто любит премиальный уход и заботится о чистоте косметических составов. Баночки с волшебными эликсирами, сыворотками и кремами уверенно покоряют сердца эко-красавиц и радуют невероятными результатами.

7 ультра-эффективных линеек для лица помогают создать идеальный ритуал красоты с учетом потребностей кожи любого типа:

  • SAIDA – Интенсивное омоложение
  • DARA – Защита и сохранение молодости
  • MASDAR – Грамотное увлажнение
  • GIZA – Активное питание
  • LULU – Идеальный цвет лица и сияние
  • HUDU – Контроль чувствительности
  • NIQA – Борьба с несовершенствами
А как насчет чистого золота, серебра и меди в составах? Чем не уход истинных восточных цариц…
[:товар:zeit0579:]
[:товар:zeit0576:]
[:товар:zeit0587:]

Вся серия

 

Очищение лица

Очищение лица

Не так давно коллекцию драгоценностей для лица Zeitun Premium пополнили натуральные безсульфатные средства для умывания. Здесь также все по принципу функциональности: увлажнение, омоложение, насыщение витаминами и очищение чувствительной кожи.

Бережные формулы, 100% комфорт, никакой сухости и стягивания: можно проверить и не пользоваться кремом – кожа все равно останется нежной и увлажненной!

[:товар:zeit0602:]
[:товар:zeit0604:]
[:товар:zeit0603:]

Кстати, весь август на очищающую серию действует скидка 20%, а в июле при заказе любых 2 средств марки Zeitun вы получите гель для умывания абсолютно бесплатно!

Подробнее об акции

 

BB-кремы для идеального тона

О нашумевших BB-кремах Zeitun, пожалуй, трудно было не услышать. Настоящий хит среди экологичной декоративной косметики – он уже много лет не сбавляет позиции и поражает своими качествами.

В чем преимущества BB-крема Zeitun?

  • Безупречно выравнивает тон и текстуру кожи
  • Увлажняет не хуже дорогого уходового крема на 24h
  • Не скатывается в поры и морщинки
  • Некомедогенен, контролирует выработку себума

Легкая текстура, матирующий эффект, ровное нанесение, никакого ощущения маски на лице и прекрасный состав! Ну разве не мечта? Подсказка по выбору тона - нейтральный будет самым-самым светлым, а темный подойдет даже для слегка смуглой или загорелой кожи.

[:товар:zeit0157:]
[:товар:zeit0156:]
[:товар:zeit0158:]

Покупала уже 3 раза. Это настоящий ВВ-крем, какой он и должен быть: отлично выравнивает тон кожи, увлажняет и ухаживает за кожей, совершенно не ощутим, приятно и ненавязчиво пахнет розой. Спокойно можно спать не смывая (но лучше так не поступать:). Использую с пудрой этого же производителя. С пудрами других производителей также отлично взаимодействует. Если требуется что-то замазать или более плотное покрытие, использовать с консилером. Отлично себя проявил и в жаркий, и в холодный период. Подойдет для смешанного типа кожи, чувствительной и сухой.

Катерина Х., член клуба 4fresh

Натуральные защитники от пота

Натуральные защитники от пота

Защита от неприятного запаха и потоотделения должна быть бережной, безопасной и гигиеничной – именно поэтому в Zeitun был создан дезодорант в форме спрея на основе алюмокалиевых квасцов и воды.

Комфортное распыление, доказанная эффективность хороший выбор приятных запахов (или их отсутствия) и прозрачный состав – вот что мы любим в этих не менее прозрачных флакончиках.

[:товар:zeit0123:]
[:товар:zeit0122:]
[:товар:zeit0125:]

Хорошо справляется со своей задачей, не раздражает кожу. Конечно, если усиленно потеть в спортзале, может подвести, но на целый день со средней физической активностью мне хватает. У Zeitun самые лучшие пульверизаторы в дезодорантах, серьёзно!

Наталия С., клиент 4fresh о дезодоранте «Нейтральный».

Ароматерапия Zeitun

Ароматерапия Zeitun

А еще в ассортименте Zeitun есть много-много натуральных эфирных масел, с которыми можно экспериментировать в уходе и ароматерапии.

Еще одна особенность бренда - это высококонцентрированные масляные духи с композициями натуральных душистых веществ. Всего 1 капли хватит, чтобы окружить себя благородным, чарующим, таинственным шлейфом. И только посмотрите на эти бутыльки, сплошное эстетическое наслаждение!

[:товар:zeit0247:]
[:товар:zeit0504:]
[:товар:zeit0492:]
С косметикой Zeitun многие уже знакомы не первый год. Но мы уверенностью можем сказать: Zeitun ни на секунду не останавливается в самосовершенствовании, улучшении рецептур и поиске самых сбалансированных решений для вашей здоровой красоты и наслаждения уходом!

0 Комментариев